1 июня 2015 года в «День защиты детей» наша организация «Право на жизнь» своим дружным и веселым коллективом провела в «Осинском детском доме интернате для умственно отсталых детей». 

Благодаря всем кто отозвался на наш призыв о помощи и поддержке, нам удалось приобрести для детского дома много различных полезных подарков ребятам!

В детском доме нас ждали с распростертыми объятиями, как сотрудники, так и сами воспитанники учреждения, ребята хоть и имеют небольшие отклонения в здоровье, не смотря на это, помогли нам в разгрузке подарков.

Проливной дождь, который начался почти сразу после нашего приезда, немного ограничил нас в проведении праздничной программы, но, не смотря на это, мы не оставили детишек без праздника и провели запланированную программу в столовой учреждения. Было очень весело, и думаем, что запомнилось ребятам на долгое время. Сказочному надувному герою по имени Михаил Потапыч ребята рассказали стихи, выученные наизусть. Так же были танцы и веселые старты, за участие в которых самые активные получили призы и почетные грамоты.

Сегодня в России около 950 тысяч детей-сирот, 750 тысяч из которых живут в приемных семьях, остальные в детских домах. Ежегодно в России выявляется около 100-130 тысяч детей-сирот.Сколько на самом детей-сирот не знает никто, так как ежедневно сиротами в России становятся около 300 детей, которых выявляют и направляют в приюты и дома ребенка.