”Семья начинается с детей.”, — А. Герцен

Коллектив ПКООСРСПСЧ «Право на жизнь» продолжая марафон поддержки детских домов Пермского Края 13.10.2017 г. побывал в Центре Помощи Детям г. Соликамска, где был реализован проект «В кругу семьи», направленный на улучшение жилищных условий детей, согласно «Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 год» (утв. Указом Президента РФ от 1 июня 2012 г. № 761). Этот проект помог детскому дому максимально приблизить обстановку к домашней, чтобы малыши чувствовали себя как дома, у них была современная, красивая, яркая игровая мебель и кроватки. А для воспитанникам старшего возраста передали одежду, обувь и предметы личной гигиены. Благодаря нашим друзьям и партнерам получилось реализовать столь масштабный проект.

В этот день состоялось торжественное открытие обновленного, после ремонта и полной замены мебели, отделения для малышей. Ну а какой же праздник для детей может обойтись без веселого и озорного волшебника и сладких тортов. Ребятам очень понравилось танцевать, отгадывать загадки, ну а больше всего понравились фокусы, которыми наш знакомый волшебник удивил всех присутствующих и конечно же «шоу пакетов» стало просто бомбой этого праздника! Детишки были в восторге от увиденного!

После праздничного мероприятия мы провели экскурсию по Центру Помощи Детям, посмотрели как живут ребята, чем увлекаются, как проводят свободное время. Пообщались и на тему: «Самореализация ребенка в современном обществе», а также поделились собственным жизненным опытом. Это было замечательное время, мы рады что сделали этот мир чуточку лучше.

Благодарим всех кто принял участие в этом проекте!

 

 

Проект - В кругу семьи
Публикация в городской еженедельной газете «Городок», г. Соликамск (18 октября 2017 года)